Alta Calidad Conmutador POE gestionado por la web industrial, Conmutador de POE rápido gestionado por la web, Conmutador POE gestionado por la web Proveedores en China

Home > Lista de Producto > Led luz del tronco > Conmutador POE Ethernet Industrial Rápido Administrado por la Web

Conmutador POE Ethernet Industrial Rápido Administrado por la Web

Conmutador POE Ethernet Industrial Rápido Administrado por la Web

    Tipo de Pago: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
    Terms of Trade: FOB,CIF,FCA
    Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces
    Plazo de entrega: 10 días
    Paquete: 14 piezas en un cartón con tamaño 48 * 36 * 39 cm
    productividad: 5000pcs/day
    Marca: N-net
    transporte: Ocean,Land,Air,Express
    Lugar de origen: China
    Capacidad de suministro: 5000pcs around 10-20 days
    Certificados : CE, FCC
    HS-Code: 8536700000
    Hafen: Shenzhen,Shanghai,Beijing

Información básica

Modelo: NT-INM1042GF-AF4

Descripción del producto

Interruptor industrial de gestión web N-net


Los conmutadores gestionados admiten el protocolo SNMP.

N-net NT-INM1042GF-AF4 es un conmutador industrial de administración web con 2 puertos 4 POE 100Base-TX hasta 2 puertos Gigabit Ethernet 1000Base-X SFP.

El protocolo SNMP se compone de un conjunto de especificaciones de comunicación de red simples.

Es un conmutador Ethernet POE de gestión industrial y redundancia, compatible con los estándares IEEE802.3AF e IEEE802.3AT. Este conmutador también admite la función de comprobación automática de POE.

Puede completar todas las tareas básicas de administración de red, tiene poca demanda de recursos de red y tiene algunos mecanismos de seguridad.

Esta es la fuente de alimentación de reinicio automático cuando el equipo PD está congelado.

El mecanismo de trabajo del protocolo SNMP es muy simple, principalmente a través de una variedad de diferentes tipos de mensajes, es decir, PDU (unidad de datos de protocolo) para lograr el intercambio de información de la red.

Sin embargo, los conmutadores administrados son mucho más caros que los conmutadores no administrados que se describen a continuación. [1]
Se utiliza para rastrear el tráfico y las sesiones.

diseño industrial: -40 ℃ ~ + 80 temperature temperatura de trabajo y entrada de energía redundante, nivel IP40, de acuerdo con los requisitos del nivel industrial EMC 4, montaje en riel DIN o montaje en pared, soporte de red de anillo redundante (tiempo de recuperación <20 ms), El protocolo RSTP, STP y MSTP, cumplió con el requisito confiable y práctico de control industrial para el sistema de red, el diseño de hardware confiable se utiliza especialmente para el funcionamiento continuo de la comunicación industrial.


Características del conmutador industrial de gestión web


1. Serie de conmutadores Ethernet industriales, diseño para entornos rigurosos y estrictos.

2. Soporta CLI, configura rápidamente la función principal administrada

3. Admite IEEE 1588 PTP V2, logra una sincronización precisa de la red en el tiempo.

4. Cumplimiento estándar: IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-T, IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3x Control de flujo, IEEE802.1Q, IEEE802.1p, IEEE802.3at PSE

5. Soporte de fuente de alimentación POE de hasta 60 W como máximo para un solo puerto

6. La opción 82 de DHCP usa una dirección IP diferente.

7. Compatible con el protocolo de patente N-NET [NT-Ring "(tiempo de recuperación <15 ms), STP RSTP, MSTP, Ethernet redundante.

8. Soporta IGMP estático y dinámico, GMRP

9. Soporte VLAN, IEE 802.1Q VLAN y protocolo GVRP, plan de red simple

10. Puerto de soporte Mirroring

11. Compatible con el protocolo Ethernet / IP y Modbus / TCP, uso para dispositivos administrados y de control

12. Soporte de multidifusión IP y control de tormentas de difusión

13. Gestión del ancho de banda: admite canal Ethernet, limitación de velocidad y tormenta de difusión

14. Soporte Qos y Tos / DiffServ, uso para control y gestión de flujo

15. Soporte de agregación de enlaces, mejorando la disponibilidad de ancho de banda.

16. Este conmutador Ethernet industrial admite SNMPv3, IEEE802.1X, HTTPS y SSH, aumenta la seguridad de la red

17. Soporta SNMPv1 / v2c / v3 diferentes niveles de seguridad de gestión de red

18. Soporte TACACS +

19. Adopte RMON, mejore eficientemente la capacidad de monitoreo y pronóstico de la red

20. Adopte la gestión del ancho de banda para garantizar una red estable

21. Soporte de bloqueo de puerto de dirección MAC, defendiendo la invasión ilegal.

22. Por correo electrónico y salida de relé, lograr alarma automática

23. Apoyar reiniciar y recuperar la configuración predeterminada


Especificación de conmutador industrial de gestión web


Technical parameter

Standard: IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-T, IEEE802.3ab 1000Base-T,  IEEE802.1Q, IEEE802.1p, IEEE802.3at PSE

Protocol: ARP, ICMP, TCP, UDP, DHCP, DNS, HTTP, Telnet, RSTP, SNMP

Follow control: IEEE802.3x follow control, Back Pressure

function

Switch function: NT-Ring.RSTP.SNMP.QOS.802.1Q VLAN, TRUNK, Bandwidth management, broadcast storm, online update, upload and download configuration file, user entry system and so on.

NT-Ring: support Single, couple, Chain, Dual homing ring network structure

Port

RJ45 port: 4 10Base-T/100Base-TX

Fiber port: 2 1000Base-X SFP

Serial port: 1 channel RS-232, Baud rate 57600bps

Distance

category-5 twisted pairs:100M (CAT5/CAT5e)

multi-mode:1310nm, 2KM

single-mode:

1310nm:20/40/60Km.

1550nm:20/40/60/80/100/120Km

Switching

MB switch speed: 148810pps.

GB switch speed:1488100pps

MB maximum super superficialfacevelocity: 148810pps.

GB maximum superficialfacevelocity:1488100pps

Transmission mode: store-and-forward, System bandwidth:5.6G

MAC: 8K.

Buffer:1Mbit

LED indicator

System indicator: SYS

Port indicator: Green lights 100M, otherwise 10M, and yellow light mean link-up, yellow light and glitter means link-up, sending and receiving data. Otherwise link-down.

 Power supply 

Input voltage: 48~56VDC

Input mode: plug type 6 core 5.08mm, gap wiring terminal. Support redundant power

Power consumption

 

<10W

Working environment

Working temperature:-40~80℃.

Storage Temperature:-40~85℃

Shell: IP40 level, crimped and strong metal shell.

Installation: DIN-Rail mounting or wall mounting.


Gestión web Industrial Switch Packaging

Web Management Industrial Switch

Web Management Industrial Switch

Web Management Industrial Switch


Web Management Industrial Switch






Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

 N-net Technology Co., Limited es una de las compañías poderosas y de alta tecnología que se especializa en la integración de I + D, fabricación y comercialización de soluciones de comunicación y seguridad de fibra óptica. Los productos principales incluyen: series de convertidores de medios de fibra comerciales / industriales, interruptores de fibra comerciales / industriales, series GEPON, series de convertidores de video de fibra, series EOC y el sistema central de monitoreo de seguridad, etc. Desde su creación en 2001, N-net ha construido su reputación en la alta calidad de productos y servicios, y el liderazgo en innovación.

Información de Empresa

  • Nombre de empresa: Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd
  • Representante: Gaoyu Wu
  • Producto / Servicio: Interruptor POE , Conmutador de red , Convertidor multimedia , Interruptor industrial , Interruptor de fibra , Ethernet sobre cable
  • Capital (Million US $): 1000000RMB
  • Año de fundación: 2001
  • Facturación Annual: Above US$100 Million
  • Porcentaje de exportación: 61% - 70%
  • Volumen Total de Compras anual (Millones de dólares EE.UU.): US$50 Million - US$100 Million
  • Número de Líneas de Producción: 15
  • Número de empleados para investigación y desarrollo: 31 -40 People
  • Número de empleados para control de calidad: 11 -20 People
  • Servicio del OEM proporcionado: yes
  • Tamaño de la fábrica (metros cuadrados): 1,000-3,000 square meters
  • Ubicación de la fábrica: 5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, 518000, China
  • Persona de Contacto: Ms. Dolly Xu
  • Número de Teléfono: 86-755-83874688
Enviar a esta empresa
  • *Tema:
  • a:

  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser entre 20 a 8.000 caracteres